Областные ветеринары награждены за борьбу с COVID–19

15 октября 2020

За две недели, прошедшие с момента возобновления массовой дезинфекции общественных пространств, государственной ветеринарной службой уже обработано 1 275 объектов общей площадью 230 487 кв. м.

Напомним, госветслужба со своим арсеналом дезинфекционной техники и подготовленными специалистами оказалась как нельзя кстати в «первую волну» пандемии: с марта по сентябрь текущего года специалисты управления, без отрыва от основной деятельности, обработали 46 097 объектов в Ленинградской области общей площадью 6,762,591 кв. м.

Сегодня 102 специалиста госветслужбы, отличившихся при дезинфекции общественных объектов в «первую волну» получили памятные медали Управления ветеринарии Ленинградской области, 73 человека удостоены благодарностей Министерства сельского хозяйства РФ, губернатора Ленинградской области, областного Законодательного собрания, комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

Работа по дезинфекции общественных пространств продолжается. В ней задействовано 36 мобильных групп из 94 специалистов.

В перечень обрабатываемых объектов включены входы в аптеки, продовольственные магазины, павильоны остановок автотранспорта, уличные спортивные сооружения, детские площадки. Дополнительно включены организации социального обслуживания Ленинградской области с круглосуточным проживанием пожилых граждан и инвалидов, здания полиции, пожарных частей, учебных заведений, муниципальных администраций.

В распоряжении госветслужбы Ленинградской области находится 115 единиц техники и оборудования, в том числе дезинфекционные автомобили ДУК, ранцевые опрыскиватели, генераторы холодного и горячего тумана, мотораспылители, дезустановки, аппараты мойки высокого давления.