В Волосово наградили лучших аграриев

12 февраля 2021

В Волосовском районе состоялось празднование дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Лучшим аграриям района награды Минсельхоза РФ, администрации Ленинградской области, комитета по АПК вручил заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Александр Варенов.

Он поздравил волосовчан с успешных завершением сельскохозяйственного года, отметил, что в прошлом году во время борьбы с коронавирусной инфекцией главной задачей аграрного сектора области было сохранить все агропромышленные предприятия, темпы ратоты, объемы сельскохозяйственного производства, что и было сделано.

Александр Варенов рассказал об итогах работы АПК региона в 2020 году: область сохранила лидерство в молочном животноводстве и птицеводстве, вырастила рекордный урожай зерновых культур, вкладе в общие достижения аграриев района и пожелал дальнейших успехов в труде.

Александр Варенов отметил, что из-за пандемии традиционный праздник проходит в сокращенном формате, но все приготовленные награды обязательно найдут своих заслуженных героев.

С праздником сельского хозяйства района тружеников села поздравили Депутат Государственный Думы от Ленинградской области Сергей Яхнюк и руководители района.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области