77-я годовщина освобождения Луги

12 февраля 2021

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 77-й годовщине освобождения Луги от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественно-траурный митинг прошел на мемориале Павших героев.

Лужане возложили цветы к мемориальной доске на здании детской музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова, к памятникам Лужский рубеж, «Партизанская слава» и на Лысой горе.

Память воинов-освободителей почтили минутой молчания. К вечному огню была возложена гирлянда памяти, к подножию мемориала легли цветы и венки.

Также в рамках торжеств состоялась церемония открытия мемориальной доски почетному работнику прокуратуры СССР, старшему советнику юстиции Борису Марковичу Шаповалову.

В мероприятиях участвовали военнослужащие Лужского гарнизона, ветераны и члены общественных организаций города, активисты волонтерских движений.

Фотографии - пресс-службы администрации Лужского района