Ленинградский комбикорм — для новых рекордов в животноводстве

26 февраля 2021
Ленинградский комбикорм — для новых рекордов в животноводстве

1,45 млн тонн кормов для животноводства произвела Ленинградская область в 2020 году, что позволило региону добиться высоких результатов в производстве молока, яиц и мяса.

В ходе рабочего визита в Гатчинский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил расположенный в поселке Новый Свет завод компании «АгроБалт трейд», которая является ведущим производителем в России высокотехнологичных компонентов для комбикормовой промышленности. Губернатора сопровождал заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко. 

«Сегодня в Ленинградской области сельское хозяйство как хороший спортсмен, который ставит рекорды. По уровню сельского хозяйства мы сравнялись с лучшими странами Европы. И конечно нам сегодня уже не хватает стандартного комбикорма: нужен высокий белок, протеин. Логично, что у нас появилось предприятие, которое делает протеиновые добавки к комбикорму, позволяя хозяйствам области и впредь оставаться рекордсменами», — рассказал Александр Дрозденко.

Губернатор осмотрел построенный в 2019 году завод по переработке масличных и зерновых культур — один из мощнейших в России. Инновационные технологии позволяют раскладывать молекулы крахмала на составляющие, что улучшает усвояемость и снижает себестоимость питания для животных. Эту продукцию Ленинградская область поставляет на комбикормовые заводы России и за рубеж.

Справка

ООО «АгроБалт трейд» производит премиксы (смешенные сухие компоненты), витаминно-минеральные концентраты для комбикормов, продукцию для работы кормопроизводящих заводов.

В 2020 году объем производства продукции составил порядка 30 тыс. тонн белковых витаминно-минеральных концентратов, премиксов и непосредственно комбикормов.

Основной рынок сбыта продукции – предприятия Северо-Западного, Центрального федеральных округов, а также Армении, Беларуси, Казахстана и Узбекистана.

Обновлено