IX Открытый чемпионат России по пахоте

09 марта 2021
IX Открытый чемпионат России по пахоте

При поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации с 15 по 17 сентября 2021 года состоится 9-й Открытый чемпионат России по пахоте вблизи села Найденовка, Красногвардейского района Республики Крым.

Минсельхоз России информирует руководителей предприятий агропромышленного комплекса регионов и приглашает к участию в чемпионате России по пахоте.

Команда механизаторов, представляющих  Ленинградскую область, примет участие в соревнованиях. Планируется, что региона будет представлять механизатор племенного завода «Приневское» из Всеволожского района Александр Дерюгин. Александр – многократный чемпион по пахоте Ленинградской области. неоднократный призер чемпионата России.

Российская Федерация является членом Всемирного пахотного движения. Ежегодно начиная с 2012 года проводится Открытый чемпионат России по пахоте в соответствии с правилами международного первенства.

Проводимые открытые чемпионаты – это уникальные востребованные в отрасли мероприятия, которые способствуют развитию и продвижению инновационных сельскохозяйственных технологий и техники в сельское хозяйство, служат стимулом для профессиональной ориентации молодежи.

Традиционно, в программе Чемпионата, помимо соревнований по пахоте и «Трактор-шоу» на мастерство управления трактором, участников и гостей мероприятия ожидает деловая и культурная программа, ориентированная на обсуждение актуальных вопросов АПК, демонстрационные показы новинок предприятии сельскохозяйственного машиностроения, выставка сельскохозяйственных животных, ярмарка фермерских продуктов, детский городок и звездный концерт.

 

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйстивенному комплексу Ленинградской области