Торговые сети выбирают продукцию Ленинградской области

07 апреля 2021

Представители торговых сетей X5 Retail Group посетили​ «Фабрику домашних солений» в Ломоносовском районе.

В рабочем визите на предприятие их сопровождали специалисты «Агентства АПК ЛО», отвечающего за взаимодействие производителей региона с торговыми организациями.

«Наш визит на «Фабрику домашних солений»​  – это не аудит, который проводится при заключении контракта, а встреча с партнерами. Знакомство с предприятием для менеджеров сети важно с точки зрения свободного обсуждения тенденций на рынке, рисков, дополнительных возможностей контроля качества поставок.​ Представители коммерческих департаментов торговых сетей «Пятёрочка» и «Перекрёсток» в Северо-Западном округе познакомились со всем циклом производства, с новинками в ассортименте производимой продукции», – рассказала руководитель направления по работе с органами государственной власти макрорегиона «Северо-Запад» торговой сети «Пятёрочка» (X5 Retail Group) Ольга Волкова.

«Фабрика домашних солений» – одно из ведущих пищевых предприятий Ленобласти и надежный партнер торговых сетей.​ Предприятие работает на собственном сырье, сырье производителей Ленинградской области, сохраняет старинную рецептуру солений.

Участники встречи обсуждали роль господдержки на всех уровнях производства в обеспечении продовольственной безопасности страны, отметили важность диалога между сетями и производителями для дальнейшего развития агропромышленного комплекса.