Область приглашает за «Ленинградскими гектарами»

11 мая 2021
Область приглашает за «Ленинградскими гектарами»

Комитет по агропромышленному комплексу начинает прием заявок на очередной конкурс «Ленинградский гектар», на котором распределяется земля для ведения фермерских хозяйств.

Победители конкурса могут получить до 10 га земли на льготных условиях в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Сланцевском районах и субсидию в 3 млн рублей.

К распределению на этот раз подготовлено 142 участка общей площадью более 600 га, на финансирование программы в бюджете региона предусмотрено 60 млн рублей.

Прием заявок ведется с 19 апреля по 14 мая. Принять участие в конкурсе может любой гражданин России.  Подробности — на сайте комитета по АПК.

Справка

Всего с начала реализации программы в 2019 году распределено порядка 189 га земли, победителями признаны 35 соискателей — жители Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Республик Башкортостан и Тыва. 27 из них — получили гранты на общую сумму 81 млн руб. Победители конкурса также имеют право на все виды субсидий, предусмотренных сельхозпроизводителям региона.