Зоотехники-селекционеры определили лучших

29 апреля 2021

Сегодня состоялся областной конкурс профессионального мастерства зоотехников-селекционеров. Он прошел в региональном центре информационного обеспечения племенного животноводства «ПЛИНОР».

После сбора участников и инструктажа с приветственным вступительным словом выступили: заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области – начальник департамента по развитию отраслей сельского хозяйства Андрей Решетов и директор ООО «РЦ «ПЛИНОР» Елена Тюренкова.

В ходе торжественного открытия конкурса лучшим хозяйствам и специалистам в животнлвлдстве были вреучены награды Министерства сельского хозяйства РФ и губернатора Ленинградской области.

За звание лучшего зоотехника-селекционера боролись 30 специалистов Ленинградской области. Конкурс состоял из трёх этапов: ведение автоматизированной системы учета, селекционно-племенной работы с животными и проверка теоретических знаний. Лучшими по результатам всех этапов были признаны

Чемпионом Ленинградской области стала Анастасия Виноградова из АО «ПЗ Раздолье», серебряный призер – Наталья Гайченя,  ЗАО «Племенной завод Приневское», бронзовый призер – Любовь Соловых,  АО «ПЗ «Торосово», победитель среди молодых участников – Дарина Чуракова, СПК «Пригородный»

Победителей наградили ценными призами и кубками, все конкурсанты получили дипломы и красивые букеты.

Победитель соревнований будет представлять Ленинградскую область на всероссиских соревнованиях зоотехников-селекционеров.