АПК Ленинградской области приглашает молодых специалистов на село

29 апреля 2021

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области провел семинар-совещание на тему «Стратегия реализации аграрного образования, направленная на обеспечение отрасли квалифицированными кадрами».

Встреча состоялась в Санкт-Петербургском государственном аграрном университете. На нее были приглашены руководители и специалисты, курирующие вопросы АПК на уровне муниципальных районов, руководители предприятий АПК Ленинградской области, руководители и специалисты кадровых служб сельскохозяйственных предприятий, руководители аграрных учебных учреждений, студенты и руководители аграрных учебных заведений Ленинградской области

Совещание открыл​ заместитель​ председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Андрей Решетов, он выразил уверенность,  что формат​ подобных встреч будет полезен для участников, как образовательного, так и производственного процесса и​ аграрная семья Ленинградской области​ уже в ближайшее время пополнит свои ряды молодыми перспективными кадрами.

​О стратегии​ реализации образовательных программ СПбГАУ, направленных на обеспечение отрасли квалифицированными кадрами, доложил ректор университета Виталий Морозов.

​О состоянии кадрового потенциала АПК Ленинградской области и взаимодействиях с вузом по обеспечению отрасли квалифицированными кадрами рассказала начальник отдела комитета АПК Ленинградской области Екатерина Васильева.

​На совещании также выступили руководители АО «Гатчинское», АО «Победа», фонда содействия инновационному развитию и кадровому обеспечению экономики Ленинградской области, а также директор​ ​ специализированного структурного подразделения дополнительного образования и профессионального обучения академии менеджмента и агробизнеса СПбГАУ.

​После пленарного заседания, в факультетских аудиториях университета прошло деловое общение студентов и сотрудников  вуза с представителями АПК Ленинградской области.

Участники встречи отметили, что такие мероприятия решают задачи взаимодействия аграрных учебных заведений региона с работодателями, информируют студентов и выпускников о текущем положении дел на предприятиях и содействует​ трудоустройству выпускников на имеющиеся вакансии.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области