Аграрный университет прошёл аккредитацию по всем заявленным программам

26 июля 2021
Аграрный университет прошёл аккредитацию по всем заявленным программам

Санкт-Петербургский государственный аграрный университет успешно прошел процедуру государственной аккредитации по всем заявленным програмeмам сроком на 6 лет.

Приказ № 1035 от 23.07.2021 года о результатах процедуры опубликован на сайте  Федеральной службы по надзору в сфере образования. 

Вуз признан прошедшим государственную аккредитацию образовательной деятельности по заявленным основным образовательным программам и по всем уровням образования – среднее профессиональное образование, высшее образование – бакалавриат, высшее образование – специалитет, высшее образование – магистратура, высшее образование – подготовка кадров высшей квалификации по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре.

Справка
Только наличие свидетельства об аккредитации дает университету право выдавать выпускнику диплом о высшем образовании государственного образца, который позволяет в дальнейшем поступать в магистратуру и аспирантуру, признается работодателями как государственных, так и негосударственных учреждений.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области