В районах области поздравляют аграриев с прфессиональным празником

12 ноября 2021

День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметили в Выборгском и Приозерском районах.

В Ленинградской области день работников сельского хозяйства традиционно празднуют в ноябре, когда завершены полевые работы и можно подводить первые итоги года.

На праздники были приглашены делегации ведущих сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий районов.

В Выборгском районе аграриев поздравил, награды передовикам вручил заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко. В своем поздравлении Олег Малащенко подчеркнул, что Выборгский район — один из лидеров области по производству яиц, выращиванию форели, хорошие результаты показывают фермеры района.

В Приозерском районе лучшим специалистам были вручены награды Государственной Думы РФ, комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, Законодательного собрания Ленинградской области, администрации района.

Приозерский район является одним из ведущих в Ленинградкой области по молочной продуктивности, объемам производства молока, выращиванию форели, ягод, реализации экологических проектов в сельском хозяйстве.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области