Конкурс на «Ленинградский гектар»

23 ноября 2021
Конкурс на «Ленинградский гектар»

В комитете по АПК состоялся очередной конкурс на получение гранта «Ленинградский гектар».

Напомним, что по гранту на льготных условиях предоставляется до 10 га земли в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Сланцевском районах и до 3 млн рублей.

На конкурс в этот раз было подано15 заявок, на очную защиту вышли 9 соискателей, из них 8 человек планируют взять землю в Сланцевском районе и один — в Бокситогорском; 7 человек хотят заниматься мясным животноводством, по одному — производством молока и выращиванием овощей и картофеля.

Итоги конкурса будут известны на следующей неделе.

С начала 2021 года на грант Ленинградский гектар уже было подано 32 заявок, отобрано 13 победителей, объем грантовых выплат – 39 млн руб.

На 2022 год запланировано 60 млн бюджетных ассигнований. Ленинградские гектары — ждут своих хозяев. В комитете по АПК готовится новый конкурс по распределению земли.