Завершение года – время сдачи строительных объектов

01 декабря 2021

Сегодня заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко ознакомился с ходом строительства социальных объектов, возводимых по программе комплексного развития сельских территорий с участием финансирования из федерального бюджета.

В Ломоносовском районе вместе с депутатом Государственной Думы Сергеем Яхнюком они осмотрели объекты в деревне Малое Карлино.

Здесь строятся средняя школа на 450 учащихся, стоимостью 518,5 млн рублей и детский сад на 220 мест, стоимостью 268,7 млн рублей.

С 1 декабря к работам на достройке детского сада приступает компания «Строительный Трест», которая должна завершить объект.

В Лужском районе вместе с главой администрации района Юрием Намлиевым и главой района Андреем Ивановым Олег Малащенко осмотрел ход строительства сельского дома культуры со зрительным залом на 150 мест с библиотекой и спортзалом в поселке Скреблово, стоимость 204,9 млн рублей. Объект подключен к теплу, ведутся отделочные работы.

Олег Малащенко отметил, что объекты с участием федерального бюджета находятся в области на особом контроле. Соблюдение сроков сдачи объектов — гарантия продолжения финансирования правительством РФ сельских социальных строек на последующие годы.

На 2022 год Минсельхозом РФ отобраны к реализации проекты в Аннино Ломоносовского района и Оредеже Лужского района на сумму средств федерального бюджета 253,1 млн руб.

Кроме этого в бюджете Ленинградской области на проекты комплексного развития села на 2022 год предусмотрено 1,15 млрд рублей.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области