Всеволожский район — лучший сельскохозяйственный район года

10 декабря 2021

Сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко вручил награды лучшим аграриям региона.

Подведение итогов года состоялось на праздновании Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Ленинградской области.

«Несмотря ни на какие капризы погоды и ковида, аграрии продолжают трудиться и выполнять свои обязательства. По итогам 2021 года АПК показывает рост 6,3%.  Мы обеспечиваем  жителей области основными продуктами питания, остаёмся лидерами России по производству яиц, молока, мяса птицы, форели, грибам.  Мы перевыполнили показатели года по экспорту, продолжаем реализовывать инвестпроекты, строить соцобъекты на селе. За всеми этими успехами стоит нелегкий, ежедневный, кропотливый  труд аграриев. Спасибо вам за вашу работу! Я с гордостью говорю, что я выходец из АПК, и любого из вас могу назвать коллегой. Счастья вам всем и благополучия!», — поздравил аграриев Александр Дрозденко.

Лучшим сельхозпредприятием года названо ЗАО «Рабитицы» — генеральный директор Леонид Саплицкий, лучшим руководителем сельхозпредприятия — генеральный директор ЗАО «Племенной завод Приневское»  Мухажир Этуев, лучшим фермерским хозяйством года признано КФХ Сергея Гордиенко из Волховского района, сельскохозяйственной династией года — династия Пухляковых из Гатчинского    района.

Также в ходе торжественного мероприятия награды получили лучший тракторист, доярка, животновод, агроном и бухгалтер — всего  25 номинантам вручены дипломы лучших по профессии.

В честь профессионального праздника передовикам отрасли были вручены государственные  награды, награды министерства сельского хозяйства России, Государственной Думы, губернатора Ленинградской области.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области

Обновлено