Награды АПК 2021 года

10 декабря 2021

Награжденные ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Ленинградской области 2021 года

Орден Дружбы

Глинистый Станислав Алексеевич – генеральный директор АО «ПЗ «Красная Балтика», Ломоносовский район

 

Медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Романенко Ольга Николаевна – главный зоотехник-селекционер АО «ПЗ «Красная Балтика», Ломоносовский район

 

Заслуженный работник сельского хозяйства РФ:

Рамазанов Магомед Мурадханович – председатель СПК «Поляны», Выборгский район

Цветкова Валентина Ивановна – бригадир фермы СПК «Поляны», Выборгский район

Кулешова Татьяна Васильевна – старший ветеринарный врач СПК «Поляны», Выборгский район

 

«Почетный работник агропромышленного комплекса Ленинградской области»

Этуев Мухажир Хазреталиевич – генеральный директор ЗАО «Племенной завод ПРИНЕВСКОЕ», Всеволожский район

 

Знак отличия «За заслуги перед Ленинградской областью»

Конюхов Виктор Васильевич – директор ФГБУ «Северо-Западная государственная зональная машиноиспытательная станция»

 

Почетный знак Губернатора Ленинградской области «За безупречную службу Ленинградской области» 20 лет

Софьина Ольга Николаевна – начальник отдела финансирования агропромышленного комплекса – главный бухгалтер комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу

 

Почетная грамота Губернатора Ленинградской области:

Кулькова Елена Евгеньевна – заместитель заведующего складом ООО «ОРИМИ», Всеволожский район

Логинов Иван Иванович – Союз садоводов Гатчинского района

Макарова Ольга Александровна – главный специалист комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу

Прохоров Сергей Иванович – генеральный директор АО «Родина» - Сланцевский район

 

Благодарность Губернатора Ленинградской области:

Двас Александр Григорьевич – руководитель службы планирования ООО «ОРИМИ ТРЭЙД», Всеволожский район

Зикеева Ирина Николаевна – главный специалист комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу

Кольчик Алексей Георгиевич – директор Северо-Западный филиал АО «Россельхозбанк»

Антипов Алексей Константинович – председатель совета директоров АО «Новая Голландия», Волховский район

 

Серебряная медаль Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России»:

Варенов Александр Валерьевич – заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу – начальник департамента комплексного развития сельских территории, пищевой, перерабатывающей промышленности и рыбохозяйственного комплекса

Каменский Вячеслав Анатольевич – тракторист АО «Племенной завод «Красногвардейский», Гатчинский район

Сабитова Наталья Александровна – заведующая столовой АО «ПЗ «Гражданский», Приозерский район

Лапшина Наталья Васильевна – учетчик энергостроительного цеха АО «ПЗ «Гражданский», Приозерский район

 

«Почетный работник агропромышленного комплекса России»:

Глявин Александр Дмитриевич – главный инженер ЗАО «Октябрьское», Волосовский район

Комарова Любовь Николаевна – оператор ООО «ГАЛАКТИКА», Гатчинский район

Николаев Алексей Валентинович – директор АО «Судаково», Приозерский район

Бизимов Сергей Аркадьевич – тракторист 1-го класса ООО «Сельскохозяйственное предприятие «Смена», Выборгский район

Елагина Алёна Евгеньевна – заместитель директора по финансам АО «Племенной завод «Гомонтово», Волосовский район

Меркулов Александр Андреевич – столяр 4-го разряда АО «Племенной завод «Первомайский», Приозерский район

Сальникова Татьяна Викторовна – бригадир АО «Ополье», Кингисеппский район.

 

«Лучшее муниципальное образование»

Всеволожский муниципальный район

 

Грамота Государственной Думы Российской Федерации:

Комарова Галина Владимировна – главный бухгалтер ЗАО «Племенной завод «Рабитицы» Волосовский район

Конюхов Виктор Васильевич – директор ФГБУ «Северо-Западная государственная зональная машиноиспытательная станция» Волосовский район

Антонова Ольга Александровна – начальник сектора АПК управления государственных программ администрации Ломоносовского района

Кретова Оксана Александровна – главный ветеринарный врач АО «ПЗ «Красная Балтика» Ломоносовский район

Лаптев Александр Николаевич – главный энергетик АО «Племенной завод «Рапти» Лужский район

Чистова Марина Борисовна – глава администрации муниципального образования Сланцевский район

 

Награды законодательного собрания Ленинградской области:

Ваничева Виктория Ивановна – глава крестьянского (фермерского) хозяйства, Лодейнопольский район

Огаркова Наталья Николаевна – оператор машинного доения ООО «СП «Осничевский», Киришский район

Иванов Вадим Сергеевич – генеральный директор ООО «ГАВАНЬ», Подпорожский район.

 

«Лучший водитель»

Антонец Андрей Витальевич – водитель АО «ПЗ «Раздолье», Приозерский район

 

«Лучший свиновод»

Тимофеева Валентина Ивановна – оператор по ветеринарной обработке животных I категории ООО «ИДАВАНГ Агро», Тосненский район

 

«Лучший оператор по откорму молодняка крупного рогатого скота»

Смирнова Тамара Сергеевна – животновод АО «Племенной завод «Петровский», Приозерский м район

 

«Лучший оператор по птицеводству»

Мишина Татьяна Александровна – оператор птицефабрик и механизированных ферм АО «Птицефабрика Роскар», Выборгский район

 

«Лучший бригадир животноводства»

Якшина Ирина Михайловна – бригадир молочной фермы АО «Племенной завод «Красная Балтика», Ломоносовский район

 

«Лучший специалист овощеводства защищенного грунта»

Красильникова Юлия Александровна – начальник рассадного отделения АО «Новая Голландия», Волховский район

 

«Лучший рыбовод»

Ромбонен Антон Сергеевич – операционный директор ООО «Рыбстандарт», Выборгский район

 

«Лучший специалист предприятия (организации) пищевой и перерабатывающей промышленности»

Сухоретина Валентина Петровна – начальник смены АО «Волховский комбикормовый завод», Волховский район

 

«Лучший инженер»  

Глявин Александр Дмитриевич – инженер ЗАО «Октябрьское», Волосовский район

 

«Лучший агроном»

Лебедев Иван Иванович – главный агроном АО «Племзавод «Рапти», Лужский район

 

«Лучший зоотехник»

Карапыш Татьяна Викторовна – заместитель генерального директора по животноводству ЗАО «ПЗ «Рабитицы», Волосовский район

 

«Лучший ветеринарный врач»

Дьякова Елена Юрьевна – ведущий ветеринарный врач ЗАО «Племенной завод Приневское», Всеволожский район

 

«Лучший специалист финансово-экономической службы»

Аршинник Валентина Петровна – начальник финансово-экономического отдела АО «Племенной завод «Красногвардейский», Гатчинский район

 

«Лучший руководитель предприятия (организации) пищевой и перерабатывающей промышленности»

Холмогоров Виталий Дмитриевич – генеральный директор АО «Лужский молочный комбинат», Лужский район

 

«Лучший руководитель сельскохозяйственного предприятия»

Этуев Мухажир Хазреталиевич – генеральный директор ЗАО «Племенной завод ПРИНЕВСКОЕ», Всеволожский район.

 

«Лучшая презентация итогов деятельности предприятия агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса»

Лебедев Александр  Владимирович – генеральный директор АО «Гатчинское», Гатчинский район

 

«Лучшая экспозиция муниципального района Ленинградской области на международной  агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь»

Администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области

 

«Лучшее крестьянское (фермерское) хозяйство»

Гордиенко Сергей Михайлович – глава КФХ Гордиенко, Волховский район

 

«Лучшее садоводческое объединение жителей Ленинградской области»

СНТ «Приозерное», Кировский район

 

«Лучший садовый участок ленинградской области»

Горбачкова Любовь Егоровна – садовод, Бокситогорский район

 

Семейная династия

Династия  Пухляковых, Гатчинский район

 

«Лучшее предприятие пищевой перерабатывающей промышленности»

ООО «Молочная культура» Волосовский район, генеральный директор ООО «Молочная культура» Корж Олег Леонидович

 

«Лучшее предприятие рыбохозяйственного комлпекса»

ООО «СХП «КУЗНЕЧНОЕ» Приозерский район, генеральный директор ООО «СХП Кузнечное» Романов Роман Витальевич.       

 

«Лучшая птицефабрика»

АО «Птицефабрика Синявинская», Кировский район, генеральный директор АО «Птицефабрика «Синявинская» Холдоенко Артур Михайлович

 

«Лучшее сельскохозяйственное предприятие»

ЗАО «ПЗ «Рабитицы» Волосовский район, генеральный директор ЗАО «ПЗ «Рабитицы» Саплицкий Леонид Николаевич.

 

Обновлено