Развитие российско-белорусского сотрудничества в поставках сельхозтехники

20 января 2022
Развитие российско-белорусского сотрудничества в поставках сельхозтехники

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области в режиме видеоконференции состоялось совещание по вопросу предоставления техники производства Амкодор на испытания в ФГБУ «Северо-Западная МИС».

Встречу провел заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко. В совещании приняли участие представители областного комитета по АПК, Северо-Западной государственной зональной машиноиспытательной станции (МИС) и белорусской машиностроительной компании «Амкодор».

Стороны обсудили возможности расширения взаимовыгодного сотрудничества. Компания  «Амкодор» уже поставляет сельхоз предприятиям Ленинградской области зерноочистительно-сушильное оборудование и погрузчики.

Представители белоруской компании высказали желание увеличивать объемы поставок техники, представители области отметили, что регион заинтересован в качественном, современном оборудовании, которое отвечало бы требованиям и потребностям предприятий региона.

Обсудив преимущества техники Беларуси, участники встречи договорились провести на базе одного из сельхозпредприятий Ленинградской области под контролем специалистов Северо-Западной МИС испытания универсального погрузчика компании «Амкадор» и по результатам испытаний рассмотреть возможность включения его в перечень субсидируемой техники и оборудования.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области