Область поддерживает социально ответственных инвесторов

14 февраля 2022
Область поддерживает социально ответственных инвесторов

Компания «Макдоналдс» планирует в ближайшие 5 лет удвоить количество ресторанов быстрого обслуживания на территории области и заключить соглашение с Ленинградским Мультицентром социальной и трудовой интеграции об обучении и приеме на работу его выпускников.

Перспективы сотрудничества в социальных проектах, использования продукции ленинградских поставщиков в производстве обсудил сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с генеральным директором компании в России Марком Кареной и его сменщиком, назначенным в феврале новым генеральным директором в РФ ― Олегом Пароевым.

«Ленинградская область заинтересована в сотрудничестве и готова оказывать всестороннюю поддержку бизнесу для успешной реализации инвестиционных проектов в регионе. «Макдоналдс» ― ведущая мировая компания, крупный налогоплательщик. Учитывая высокую социальную ответственность бизнеса, перспективы для развития сельского хозяйства ― мы готовы поддержать проекты развития компании в Ленинградской области» ― подчеркнул Александр Дрозденко.

Сегодня в области действует 11 ресторанов сети: в Выборге, Гатчине, Кингисеппе, Кудрово, Мурино, Новом Девяткино, Порошкино, Сосновом Бору. В регионе компанией создано порядка 1 тысячи рабочих мест, в обучение и развитие персонала ежегодно инвестируется около 5 млн рублей.

Ряд сельхозпредприятий региона уже сейчас поставляет в систему ресторанов компании мясо птицы и яичную продукцию. О своем желании стать поставщиками заявили ленинградские производители овощей, салатов, грибов, молока.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области