В объективе – сотрудничество с Беларусью

16 июня 2022
В объективе – сотрудничество с Беларусью

На полях Петербургского международного экономического форума заместитель председателя правительства Ленинградской области, руководитель рабочей группы по обеспечению реализации соглашения между правительством Ленинградской области и правительством Республики Беларусь Олег Малащенко дал интервью программе «Неделя» Столичного телевидения Республики Беларусь.

В день подписания на ПМЭФ «Дорожной карты» сотрудничества между Ленинградской областью и Республикой Беларусь Олег Малащенко рассказал об основных направлениях совместной деятельности двух регионов в сфере АПК.

Среди основных направлений взаимодействия – поставки продукции пищевой и перерабатывающей промышленности, сельскохозяйственной  техники,  сотрудничество  в  сфере племенного животноводства, растениеводства, взаимодействия в области ветеринарии.

Олег Малащенко отметил, что Ленинградскую область и Беларусь связывают долгосрочные дружественные связи, и несмотря ни на какие трудности, мы можем совместными усилиями вывести наше взаимодействие в сфере  агропромышленного комплекса на новый уровень.

 

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградкой области

.