Русско-Высоцкая птицефабрика готовится начать работать

Русско-Высоцкая птицефабрика готовится начать работать

Группа компаний CBS Commodities подписала с собственниками птицефабрики «Русско-Высоцкая» предварительное соглашение об аренде.

Сейчас на предприятии идет инвентаризация и приемка оборудования. По её завершении организации подпишут окончательное соглашение о передаче предприятия в аренду для продолжения работы в птицеводческом кластере.

Ранее губернатор Александр Дрозденко сообщал, что администрация региона окажет содействие собственникам в поиске инвесторов и арендаторов для сохранения производства на Русско-Высоцкой птицефабрике в Ломоносовском районе Ленинградской области.

«Теперь можно с уверенностью сказать, что работа и профиль деятельности птицефабрики будет сохранен. Это важно и для жителей Ломоносовского района, где расположено предприятие, и для всего АПК региона», — отметил Олег Малащенко.

Группа компаний CBS Commodities  занимается поставкой сельскохозяйственной продукции и пищевых добавок. В управлении группы находятся два элеватора в Воронежской и Белгородской области мощностью 95 тыс. тонн и Волосовский комбикормовый завод, который поставляет зерно, в том числе, и на Русско-Высоцкую птицефабрику. По словам Олега Малащенко, аренда птицефабрики позволит CBS дополнительно загрузить  Волосовский комбикормовый завод, что также важно для АПК региона.