С завершением сезона дачников Ленинградской области поздравил Олег Малащенко

23 ноября 2022
С завершением сезона дачников Ленинградской области поздравил Олег Малащенко

Итоги сезона подвели в БКЗ «Октябрьский» на ежегодном торжественном собрании дачников и огородников Ленинградской области и Санкт Петербурга — «Золотой урожай».

Заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко поблагодарил дачников области за активную работу в своих районах.

«Область и город совместно реализует программу реконструкции дорог, ведущих к садоводствам. Область субсидирует обустройство инженерной инфраструктуры садоводств. Вместе мы создаём комфортные условия жизни в регионе», — рассказал Олег Малащенко.

В 2022 году на развитие инфраструктуры  СНТ область выделила 52,5 млн. рублей. Построено 9,4 км линий электропередач, проложено 8,2 км сетей водоснабжения, реконструировано порядка 3 км дорог.

Олег Малащенко вручил благодарственные письма губернатора области председателю СНТ «Локомотивное депо — ТЧ8» Кировского района Василию Агаркову и председателю союза садоводов Тосненского района Антонине Фёдоровой, благодарности комитета по АПК — председателя союза Садоводов Лужского района Валерию Ковалёву и председателю СНТ «Карелия-Бойцово» Приозерского района Светлане Бондыревой.

Справка

Сегодня 25% в садоводств на территории Ленинградской области, принадлежат жителям области, 75℅ —  жителям мегаполиса.

Комитет по агропромышленного и  рыбохозяйственному  комплекса Ленинградской области