Ленинградские фермеры – в команде 47

25 ноября 2022
Ленинградские фермеры  – в команде 47

В очередной встрече губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с активистами движения Команда 47 принял участие глава фермерского хозяйства из Агалатова Гаро Мнацаканян.

Главная тема встречи — адресная помощь военнослужащим и их семьям.

Фермеры из Всеволожского района Гаро и Алла Мнацаканян отправляю уже пятую партию фермерского сыра в действующие части в зону специальной военной операции и на Донбасс.

«Мы много лет назад переехали в Ленинградскую область из Нагордного-Карабаха. 4 года жили там войне и хорошо знаем, что это за беда. У нас есть хороший друг тоже из Нагорного-Карабаха, военный. Когда началась спецоперация, мы через него начали поставлять продукты ребятам на передовую, жителям ДНР в детские учреждения через Дениса Пишулина передали. Вот сейчас новая партия пойдет в госпитали ДНР», – рассказал Гаро Левонович.

Вместе с сыром фермеры  комплектуют машины теплыми вещами для военных, покупают теплогенераторы, бензопилы и прочие предметы первой необходимости. Фермер отметил, что в организации поставок в зону СВО ему очень помогает госветслужба и в закупках крупного оборудования для военных, и в оформлении сопроводительных документов для беспрепятственной доставки пищевой продукции.

В начале октября во Всеволожский район пришли благодарности от 38-й гвардейской бригады управления воздушно-десантных войск. Благодарности фермерскому хозяйству и госветслужбе.

«От лица командования и личного состава выражаем вам огромную признательность за поддержку наших военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции на территории Украины. Ваша помощь — это неоценимый вклад в будущую победу наших войск», — говорится в благодарности.

В ходе встречи с губернатором активисты делились своим опытом организации поставок вещей и оборудования в зону СВО. Гаро Мнацаканян рассказал, что готов добавить от себя каждому сыр и прочую молочную продукцию в поставки бойцам на передовую.

Справка

В Ленинградской области 2022 год объявлен годом  командной работы  на благо жителей региона. Команда 47 – это неформальное движение жителей области, которые своими добрыми делами делают жизнь вокруг себя лучше.

 

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственому комплексу Ленинградской области