Область принимает делегацию Республики Беларусь

14 марта 2023
Область принимает делегацию Республики Беларусь

Республика Беларусь проводит в нашем регионе II Белорусский продовольственный форум.

Его торжественно открыл заместитель премьер-министра Республики Беларусь Леонид Заяц.

От имени губернатора Ленинградской области участников форума приветствовал заместитель председателя правительства Ленинградской области, руководитель рабочей группы по обеспечению реализации соглашения между правительством Ленинградской области и правительством Республики Беларусь Олег Малащенко.

Олег Малащенко и Леонид Заяц осмотрели выставку продукции, обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

Областные производители, руководители различных направлений областного комитета по АПК приняла участие в работе круглых столов форума.

Разговор о развитии продолжили в тепличном хозяйстве «Выборжец», где белорусскую делегацию знакомили с нашим опытом по выращиванию зеленных культур и грибов.

Кульминацией дня стала встреча губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с заместителем премьер-министра Республики Беларусь Леонидом Зайцем.

В ходе встречи обсудили совместные планы по растениеводству, животноводству, ветеринарии, обеспечению АПК техникой.

Стороны договорились о продолжении диалога в июне 2023 года, в Ленинградской области на XI совместном заседании рабочей группы по сотрудничеству Ленинградской области и Республики Беларусь и в сентябре в Минске, где планируется подписание Соглашения между правительством Ленинградской области и Минским областным исполнительным комитетом.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области