Ленобласть развивает сельский туризм

23 мая 2023
Ленобласть развивает сельский туризм

Ленинградская область подготовила 10 заявок на грант 2024 года Минсельхоза РФ «Агротуризм».

Перспективы развития сельского туризма в регионе обсудили в фермерском хозяйстве «Заречье» Лужского  района на встрече с участием первого заместителя министра сельского хозяйства России Оксаной Лут.

4 фермерских хозяйства области уже получили новый федеральный грант на развитие сельского туризма в общей сумме 22 млн рублей. Ещё 10 проектов — готовы на новый конкурс Минсельхоза.

«Аграрный туризм — это точки роста в удаленных, живописных районах области. Это перспективы развития и сельхозпроизводства, и туризма», — подчеркнул заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Сегодня 28 фермерских хозяйств Ленинградской области оказывают туристические услуги,  порядка 150 хозяйств  заявили о готовности  при господдержке и создании инфраструктуры  заняться приемом туристов.