Ленинградское – значит отличное

08 февраля 2018
Ленинградское – значит отличное

Девять производителей товаров стали обладателями знака «Сделано в Ленинградской области».

С начала 2018 года они получили возможность брендировать свой товар знаком «Сделано в Ленинградской области». Среди них впервые – индивидуальный предприниматель, глава крестьянско-фермерского хозяйства Александр Беляев, который производит экологически чистую молочную продукцию.

Право использовать знак также получили ЗАО «Приневское» (пастеризованное молоко), АО «Лужский комбикормовый завод» (комбикорм для птиц), ООО «Аллер Петфуд» (корм для животных) , ООО «Приозерский хлебокомбинат» (хлеб), ООО «Орими» (чай и кофе).

Сертификат «Сделано в Ленинградской области» выдается лучшим товаропроизводителям региона с 2016 года. Среди критериев отбора: высокое качество производимого продукта, его экологическая безопасность, соответствие российским сертификатам качества, а также отсутствие у предприятий задолженности по уплате налогов. Сертификат выдается сроком на 3 года.

В настоящий момент 27 предприятий области обладают правом использовать сертификат «Сделано в Ленинградской области» при брендировании продукции.