Стартует конкурс по качеству продовольственных товаров «Можно покупать!»

05 февраля 2018
Стартует конкурс по качеству продовольственных товаров «Можно покупать!»

С 1 февраля 2018 г. начинается прием заявок на участие в ежегодном Общественном конкурсе по качеству продовольственных товаров «МОЖНО ПОКУПАТЬ!».

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области информирует о том, что с 1 февраля 2018 г. начинается прием заявок на участие в ежегодном Общественном конкурсе по качеству продовольственных товаров «МОЖНО ПОКУПАТЬ!». Организатор конкурса - Санкт-Петербургская общественная организация потребителей «ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ».

Победители конкурса получают возможность использовать знак «МОЖНО ПОКУПАТЬ!» при маркировке товаров-лауреатов (зарегистрирован в качестве товарного знака в Роспатенте).

Задача конкурса «МОЖНО ПОКУПАТЬ!» - определить товар, обладающий лучшими потребительскими свойствами в своем сегменте на рынке Санкт-Петербурга, выделить его на полке магазина специальным знаком отличия, продвинуть в сознании потребителя, как товар, который можно покупать безо всякого риска.

Эксперты конкурса - авторитетные специалисты, представляющие ведущие организации в области безопасности и качества продовольственных товаров Санкт-Петербурга: ФЬУ «Тест-С.-Петербург», СПб ГЬУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг», Управление Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, Управление Роспотребнадзора по Ленинградской области, ФГБУ «Ленинградская межобластная ветеринарная лаборатория», ГУ «Санкт-Петербургская городская ветеринарная лаборатория», ВНИИ Жиров, Северо-Западный государственный университет им. И.И. Мечникова, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, НИУ ИТМО, ОАО «Гипрорыбфлот».

Объявление победителей Конкурса и торжественная церемония награждения будет проходить в Санкт-Петербурге 23 августа 2018 г. в рамках Международной выставки-ярмарки «АГРОРУСЬ» в КВЦ «ЭКСПОФОРУМ».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 30 мая 2018 г. по эл. почте okk@petkach.spb.ru или тел./факсу (812) 324-25-88.

Дополнительная информация, Положение о конкурсе и итоги конкуров 2012-2017 гг. размещены на сайте www.petkach.spb.ru в разделе «МОЖНО ПОКУПАТЬ!».