Ленинградцы поздравили Могилевскую область с юбилеем

03 февраля 2018
Ленинградцы поздравили Могилевскую область с юбилеем

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 80-летия со дня образования Могилевской области Беларуси.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 80-летия со дня образования Могилевской области Беларуси.

Выступая на торжественном собрании, посвященном 80-летию образования региона у которого давние экономические и культурные связи с Ленинградской областью, Олег Малащенко передал поздравления от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с пожеланиями жителям Могилевской области добра, мира и процветания.

Олег Малащенко, как руководитель рабочей группы по обеспечению реализации соглашения между правительством Ленинградской области и правительством Республики Беларусь о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях, возглавил делегацию Ленинградской области на торжествах в Могилёве.

В ходе рабочей поездки ленинградцы приняли участие в торжественном собрание в областном центре творчества. В празднике участвовали представители исполнительной и законодательной власти Республики Беларусь, руководители прошлых лет, представители регионов, с которыми подписаны соглашения о сотрудничестве, представители общественных организаций и объединений, коллективов предприятий, ветераны труда.

Праздничный вечер открылся выставкой сельскохозяйственной техники и продукции предприятий области, завершился - праздничным концертом лучших артистов и коллективов Могилевщины.

Помимо участия в торжествах в ходе визита в Беларусь у ленинградской делегации была насыщенная работная программа. Они провели встречу с председателем Могилевского облисполкома Владимиром Доманевским, посетили ряда промышленных, социальных и культурных объектов среди которых крупнейший производитель текстильной продукции в Республике Беларусь ОАО «Моготекс» и крупнейший в Беларуси производитель молочной продукции — могилевская молочная компания «Бабушкина крынка».