Сергей Яхнюк открыл в Госдуме фотовыставку ленинградской природы

14 февраля 2018
Сергей Яхнюк  открыл в Госдуме фотовыставку ленинградской природы

Депутат Государственной Думы, член комитета по аграрным вопросам Сергей Яхнюк выступил инициатором проведения Международного фотофестиваля «Материнство в дикой природе» в Госдуме.

14 февраля депутаты Государственной Думы, представители Министерства природных ресурсов РФ и комитета  по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области приняли участие в открытии фотовыставки, посвящённой материнству в дикой природе.

На выставке, подготовленной основателем нового зоологического музея, кандидатом биологических наук Павлом Глазковым, при поддержке комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области представлено более 50 фотографий.

Снимки, созданные фотографами-анималистами Ленинградского областного общества охотников и рыболовов, а также их коллег из Франции, Германии, Эстонии и других стран, показывают материнскую заботу, ласку и самоотверженность, присущие не только людям, но и животным.

Символ фотофестиваля – работа кировского натуралиста – медведица со своим малышом. Именно медведи являются одними из немногих в дикой природе, кто способен заботиться не только о своих, но и о чужих детенышах.

Открывая выставку, Сергей Яхнюк отметил, что фотовыставка «Материнство в дикой природе» уже  была представлена жителям Ленинградской области в конце ноября 2017 года, ее открытие было приурочено к празднованию Дня матери. В дальнейшем выставка пройдет в Новосибирске, Томске, Омске, Череповце, Ульяновске и Челябинске.

От Ленинградской области в церемонии открытия выставки также принял участие директор Сосновского государственного опытного охотничьего хозяйства Алексей Чистяков, начальник отдела комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области Марина Паламодова.