Государственная поддержка садоводческих некоммерческих товариществ

Государственная поддержка садоводческих некоммерческих товариществ Ленинградской области

Условия предоставления государственной поддержки садоводческим некоммерческим товариществам определены постановлением Правительства Ленинградской области от 4 февраля 2014 г. № 15 «Об утверждении порядков предоставления субсидий из областного бюджета Ленинградской области и поступивших в порядке софинансирования средств федерального бюджета в рамках государственной программы Ленинградской области «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области» (Приложение 5 «Субсидии на возмещение части затрат на создание и восстановление объектов инженерной инфраструктуры в садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах» (далее – приложение 5) – к Приложению 2 «Порядок предоставления субсидий некоммерческим организациям, не являющимся казенными учреждениями» указанного постановления).

Порядок предоставления субсидий:

1. Субсидии на возмещение части затрат на создание и восстановление объектов инженерной инфраструктуры в садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах предоставляются комитетом по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области (далее - комитет) за счет средств областного бюджета Ленинградской области садоводческим и огородническим некоммерческим товарищетвам Ленинградской области, являющимся участниками мероприятия "Поддержка развития садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ" государственной программы Ленинградской области "Развитие сельского хозяйства Ленинградской области", утвержденной постановлением Правительства Ленинградской области от 29 декабря 2012 года N 463, прошедшим конкурсный отбор.

Субсидии предоставляются на возмещение части затрат на создание и восстановление объектов инженерной инфраструктуры по следующим направлениям: электроснабжение, автоматизированная система контроля и учета электроэнергии, водоснабжение, газоснабжение, подъездные дороги, система мелиорации.

Субсидия предоставляется товариществу по результатам отбора, осуществляемого конкурсной комиссией по отбору садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ Ленинградской области на право получения средств государственной поддержки из областного бюджета Ленинградской области.

2. Получатели субсидий в срок не позднее 15 декабря текущего года представляют документы, подтверждающие произведенные затраты:

- выписка из протокола о выборе подрядной организации;

- копии договоров подряда на строительство и реконструкцию объектов инженерной инфраструктуры;

- копии актов приемки выполненных работ по строительству и реконструкции объектов инженерной инфраструктуры по форме N КС-2 и копии справок о стоимости выполненных работ и затрат по форме N КС-3;

- копии платежных поручений по оплате работ за счет собственных средств;

- фотоматериалы построенных или реконструированных объектов инфраструктуры и территории и земельных участков, на которых произведены работы по строительству или реконструкции объектов инфраструктуры;

- схема территории, отображающая местоположение построенных или реконструированных объектов инфраструктуры.

3. Субсидии предоставляются при условии заключения между комитетом и получателем субсидии соглашения (договора) о предоставлении субсидий на текущий год по типовой форме, утвержденной нормативным правовым актом Комитета финансов Ленинградской области.

4.Размер субсидии определяется в пределах бюджетных ассигнований на текущий финансовый год и составляет 80 процентов от стоимости работ.

В случаях превышения заявленных сумм на выплату субсидий над бюджетными ассигнованиями субсидии по каждому направлению выплачиваются всем получателям субсидий с учетом единого понижающего коэффициента, рассчитанного как отношение объема выделенных бюджетных ассигнований к расчетной сумме субсидий по всем получателям.

5. Показателем результативности предоставления субсидий является выполнение договора подряда строительно-монтажных работ на объекте.

6. Субсидии не предоставляются по работам, выполненным и оплаченным до даты объявления конкурсного отбора

Обновлено 12.01.2021