Курс на экспорт

12 октября 2018
Курс на экспорт

Ленинградская область стала участником нового государственного экспортного проекта в сфере АПК.

Инициатива была представлена министром сельского хозяйства РФ Дмитрием Патрушевым на форуме «Экспорт российской продукции АПК» в Москве.

«Это будет способствовать увеличению поставок мяса, молока, рыбы и зерна за рубеж. Экспортная программа позволит кратно увеличить объем производимой в Ленинградской области продукции, направляемой на экспорт», —  пояснил заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбопромышленному комплексу Олег Малашенко.

Справка
В 2018 году Ленинградская область втрое увеличила объемы экспорта сельскохозяйственной продукции. Восемь предприятий региона поставляют свои товары за рубеж на общую сумму более 8 млн долларов в год. Ведущими поставщиками сельскохозяйственной продукции за рубеж являются птицефабрики «Синявинская» (экспортирует яйца в страны Ближнего Востока) и «Роскар» (поставляет продукты переработки яиц в страны ЕС и СНГ).