Smart Farmа к нам приходит

05 декабря 2018
Smart Farmа к нам приходит

Ленинградская область принимает участие в выставке инновационных технологий для животноводческих ферм.

Сегодня в конгресно- выставочном центре «Экспофорум» открылась третья выставка оборудования, кормов и ветеринарной продукции для животноводства и птицеводства Smart Farm / Умная ферма.

В выставочных и научно-практических мероприятиях форума принимают участие специалисты комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, управления ветеринарии Ленинградской области, представители животноводческих и фермерских хозяйств региона. 

Деловую программу выставки открыло пленарное заседание, в котором приняла участие первый заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Екатерина Пшенникова. 

Она отметила, что выставка на протяжении всех лет демонстрирует поступательное развитие, к ней проявляют интерес не только фермеры. Екатерина Пшенникова подчеркнула, что в Ленинградской области сохранено крупнотоварное производство и руководителям крупных производств тоже интересно посещать эту выставку, потому что уровень развития современных фермерских хозяйств достаточно высокий. За инновационными методами и технологиями — будущее сельского хозяйства, большим и малым хозяйствам региона необходимо следить за новинками, внедрять их для того, чтобы эффективно развиваться. 

Работу выставки продолжила практическая конференция «Эффективное животноводство и птицеводство. Успешный опыт», на которой специалисты обсудили вопросы повышения качества переработки молока, условия содержания пчел на Северо-Западе, организацию сбыта фермерской продукции и сельхозкооперацию. Особе место было отведено обсуждению программы государственной поддержки развития фермерского животноводства и птицеводства в Ленинградской области. 

В деловой программе Smart Farm / Умная ферма запланировано около 60 встречь, круглых столов и конференции с ведущими экспертами в областях ветеринарии и животноводства.

На выставке представлены оборудование для переработки молока и мяса, разведения, кормления и содержания скота, комбикорм и кормовые смеси, устройства для производства кормов, передовые услуги, препараты и инструментарий ветеринарной медицины.

Посетители выставки имеют возможность ознакомиться с передовыми технологиями в области животноводства.

Завтра выставка продолжит свою работу мероприятиями, посвящённым молочному рынку, генетике, кормопроизводству, разведению крупного рогатого скота и птицы, современным аспектам ветеринарной медицины. 

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области