Совещание руководителей аграрной отрасли

18 декабря 2018
Совещание руководителей аграрной отрасли

Сегодня состоялось совещание для руководителей сельхозпредприятий на тему: «О предоставлении субсидий на государственную поддержку в сфере агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области в 2019 году».

Ежегодная встреча руководителей прошла в новом учебно-лабораторном корпусе Санкт-Петербургского государственного аграрного университета.

В мероприятие приняли участие более 150 руководителей сельхозпредприятий Ленинградской области, представители комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, государственного казенного учреждения Ленинградской области «Агентство по обеспечению деятельности агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области», Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратуры Ленинградской области, администраций муниципальных районов, курирующих вопросы развития АПК.

В ходе совещания об основных итогах работы агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области за 2018 год рассказал заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Олег Малащенко.

Первый заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Екатерина Пшенникова представила информацию о предоставлении субсидий на государственную поддержку в сфере агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области в 2019 году.

В ходе совещания состоялось обсуждение основных вопросов по развитию агропромышленного комплекса региона.