С Днем рыбака!

14 июля 2019

Уважаемые труженики рыбопромышленного комплекса Ленинградской области и ветераны отрасли, поздравляем вас с профессиональным праздником!

Этот день по праву считают своим праздником рыбаки, рыбоводы, сотрудники рыбоохраны и ученые-ихтиологи, преподаватели рыбохозяйственных учебных заведений, судостроители рыбодобывающего флота.

От всей души желаем благополучия вам и вашим семьям, хорошей погоды, полных неводов и тралов и семь футов под килем!

Свой профессиональный праздник многие встречают на работе. Сегодня представители рыбохозяйственного комплекса Ленинградские принимают участие в празднике-фестивале русской рыбы, который проходит в честь Дня рыбака 13 и 14 июля в Приморском парке Победы Северной столицы.

Массовым народным гулянием завершатся главные события российской рыбохозяйственной отрасли – III Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий, которые прошли накануне в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», сообщает официальный сайт Международного рыбопромышленного форума.

На стенде Ленинградской области представлена свежая рыба и продукция переработки от крупнейших  региональных компаний: «Балтийский берег», «Петротрал», «Причал», «Форель на Свири». Посетители смогут приобрести свежую рыбу и морепродукты, добытые в основных промысловых районах Ленинградской области.

Гости праздника стали свидетелями кулинарного шоу, участниками мастер-классов по приготовлению рыбы.

Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по рыболовству, оператором Форума – Фонд Росконгресс. Фестиваль также приурочили к профессиональному празднику отраслевиков – Всероссийскому дню рыбака, который отмечается в стране во второе воскресенье июля.