Ленинградцы на Красной площади

04 октября 2019

Ленинградские сельхозпроизводители представили свою продукцию на Красной площади столицы.

Сегодня в Москве стартует гастрономический фестиваль «Золотая осень», у которого будет более несколько площадок, но самой главной станет ярмарка на Красной площади. Представители Ленинградской области привезли на праздник несколько тонн своей продукции.

Накануне вечером заместитель председателя правительства Ленинградской области — председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко принял участие в смотре готовности к работе торговых площадок фестиваля, который провел первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.

Десять областных предприятий участвуют в выставке в центре столице. Региону отведено два павильона, где представлены мясные и рыбные деликатесы, молочная продукция.

Для гостей праздника в дни фестиваля на сцены на Красной площади будут выступать творческие коллективы Выборгского, Гатчинского, Лужского районов и ленинградского колледжа культуры.