Ломоносовский район чествовал тружеников села

02 декабря 2019

День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметили аграрии Ломоносовского района.

На праздник были приглашены лучшие специалисты сельхозпредприятий, перерабатывающих предприятий, фермеры. 

От администрации региона тружеников села поздравил начальник отдела развития пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Виктор Кобяков.

Он рассказал об основных итогах деятельности АПК региона в 2019 году и вкладе работников сельского хозяйства Ломоносовского района в общий успех.

От района работников отрасли поздравили глава района Виктор Иванов, заместитель главы районной администрации Сергей Годов, депутат областного Законодательного собрания Андрей Шаронов.

В Ломоносовском районе действуют ведущие областные предприятия по производству молока: «Красная Балтика», «Красносельское», «Можайское», «Кипень», «Победа». Хозяйства района показывают хорошие результаты и в растениеводстве – производстве кормов, выращивании овощей и картофеля. В районе активно работают предприятия пищевой перерабатывающей промышленности, фермерские хозяйства.

В ходе праздника труженикам АПК района были вручены звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России», Почетные грамоты и благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Дипломы Минисельхоза РФ за активное участие  в 28-й международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь-2019» и Российской агропромышленной выставке «Золотая Осень 2019», Почетные грамоты комитета по аграрным вопросам Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, почётные грамоты и благодарности комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, грамоты и благодарности администрации района и совета депутатов. 

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области