День работника сельского хозяйства отметили в Тосно

06 декабря 2019

В Тосно состоялся праздник, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Сердечные поздравления с профессиональным праздником принимали люди, которые с утра до вечера, без выходных дней и отпусков трудятся на земле, выращивают и поставляют на наши столы хлеб, овощи, мясо, молоко и другие продукты питания.

От всей души тружеников села и работников перерабатывающих предприятий с профессиональным праздником поздравили заместитель председателя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Татьяна Агапова, председатель комитета по печати Ленинградской области Константин Визирякин, глава Тосненского района Виктор Захаров, депутат  областного Законодательного собрания Иван Хабаров.

На празднике было отмечено, что сельское хозяйство и перерабатывающая промышленность занимают особое место в экономике Тосненского района. Развивается малый сельскохозяйственный бизнес. Продукция предприятий перерабатывающей промышленности реализуется не только на территории района, но и далеко за его пределами. Высокий профессионализм работников сельского хозяйства, их самоотдача и преданность избранному делу заслуживает уважения и признания. 

Успехи аграрной экономики района держатся на успехах предприятий концерна «Детскосельский», ООО « Идаванг Агро», АО «Племенное хозяйство им.Тельмана», ООО «София»; ООО «Альма», ООО «Агрохолдинг «Пулковский», ООО «Конкорд», фермерских хозяйствах района, ЗАО «Тосненский комбикормовый завод», предприятий пищевой  перерабатывающей промышленности.

Татьяна Агапова вручила работникам агропромышленного комплекса Тосненского района почетные грамоты Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, почетные грамоты и благодарности губернатора Ленинградской области и почетные грамоты комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.

Руководителями района вручены почетные грамоты и благодарности главы муниципального образования, а также благодарственные письма администрации муниципального образования отличившимся работникам сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Для участников и гостей мероприятия была подготовлена концертно-развлекательная программа. Весь вечер праздничное настроение гостям создавали лучшие творческие коллективы Тосненкого района и Санкт-Петербурга.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области