Тихо! Идет защита проектов

09 июня 2021

В комитете по АПК проходит конкурсный отбор для получения гранта «Ленинградский гектар».

Лучшие проекты получают до 10 га земли и 3 млн рублей подъемных. Всего на конкурс было подано 34 заявки, на очную защиту бизнес-планов вышло 28 соискателей.

Кто победит – определит компетентная комиссия, в которой специалисты по сельхозпроизводству, экономической деятельности, представители администраций районов и общественных организаций.

Конкурс по распределению земельных участков «Ленинградский гектар» проходит уже в пятый раз. Область выдает земли на льготных условиях в Бокситогорском, Лодейнопольском, Подпорожском и Сланцевском районах .

В этот раз к распределению подготовлено 142 участка площадью более 600 га и 60 млн рублей.

Всего с начала реализации программы в 2019 году распределено 189 га земли, победителями признаны 35 соискателей — жители Ленинградской области, Санкт-Петербурга, Республик Башкортостан и Тыва. Из них 27 человек получили гранты на общую сумму 81 млн руб.