В комитете по АПК состоялась защита проектов на гранты семейным фермам

02 августа 2021

На конкурс в 2021 году было подано 8 заявок.

После проверки документов соответствию требованиям конкурса на очную защиту проектов вышли 6 претендентов. Это действующие фермерские хозяйства, занимающиеся как животноводством, так и растениеводством.

В региональном бюджете 2021 года финансирование программы увеличено в два раза, выделено 65,1 млн руб. Средства могут быть потрачены на строительство производственных зданий, приобретение животных, посадочного материала, техники и оборудования.

Итоги конкурса, решение многопрофильной конкурсной комиссии должно быть опубликовано на сайте комитета в течение 5 рабочих дней..

В 2020 году на  конкурс грантов семейным фермам было подано 14 заявок, отобрано 5 победителей, общая сумма грантов составила 30 млн руб.