На конкурс «Вкусы России» поступило уже более 600 заявок

18 августа 2021
На конкурс «Вкусы России» поступило уже более 600 заявок

На второй Национальный конкурс региональных брендов продуктов питания «Вкусы России», организованный Минсельхозом России, поступило уже 620 заявок из 78 регионов страны – больше, чем число участников прошлого года.

Представлены как популярные гастрономические «визитные карточки», так и локальные бренды, которые появились совсем недавно, но имеют хорошие перспективы развития.

На данный момент по количеству заявок лидирует Московская область, на втором месте – Ростовская область, третье место занимает Пермский край.

Ленинградская область подала  восемь заявок, из них пять компаний — участники первого конкурса – Воейковские древесные сиропы, Выборгский крендель, Ивангородская минога, Копорский чай, Ладожские сухари и трое  новичков.

Под брендом «Волосовские молочные продукты» представлена продукция ООО «Молочная культура» из поселка Сельцо, «Изварские сыры» — продукция семейной сыроварни Галановых деревни Извара тоже Волосовского района. К тому же под брендом «Выборский крендель» кроме участника прошлого конкурса ООО «Таверна» в этом году свои крендели представит и ООО «Приморская пекарня».

Подать заявку можно на сайте конкурса вкусыроссии.рф до 1 сентября 2021 года. С 20 октября по 7 ноября состоится народное голосование, в ходе которого каждый житель России сможет поддержать любимый продукт и свой регион.

Справка

Организатором Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» является Министерство сельского хозяйства РФ. Конкурс был создан для популяризации региональных брендов питания и поддержки малого агробизнеса. Представить региональные бренды на конкурсе могут сельскохозяйственные потребительские кооперативы, отраслевые союзы, а также региональные органы управления АПК. Проект проводится при поддержке АО «Россельхозбанк», ПАО «Магнит», ОАО «РЖД» и АО «Росагролизинг».

Подробная информация: вкусыроссии.рф.