Открылась 30-я международная агропромышленная выставка-ярмарка «Агрорусь»

01 сентября 2021

Заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу принял участие в церемонии открытия юбилейной выставки «Агрорусь».

Он отметил, что  на протяжении всех лет Ленинградская область была и остаётся главным участником выставки. Для аграриев региона  «Агрорусь» – главный смотри достижений агропромышленного комплекса области. Область всегда рада делиться со специалистам своими достижениями и опытом, а с покупателями – щедрыми дарами земли ленинградской и ждёт покупателей на ярмарку.

Ленинградская область на 30-й международной агропромышленной выставке-ярмарке  «Агрорусь» представлена в павильоне G коллективной экспозицией региона, стендами 17-ти районов области, экспозициями научных организаций и комитетов по природным ресурсам и охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области. Выставка для специалистов будет работать с 1 по 4 сентября 2021 года.

Торжественное открытие дня Ленинградской области на «Агроруси» состоится 3 сентября 2021 года на сцене у павильоне H в 13.00.

На открытой территории ЭКСПОФОРУМА с 1 по 4 сентября 2021 года аграриями Ленинградской области представлены  ярмарка для покупателей:

Ярмарка «Рыбный рынок»: машины и бассейны с живой рыбой, специализированные автолавки, палатки с продукцией предприятий, а также специализированные рыбные кафе.

Ярмарка «Дары земли Ленинградской»: в палатках и автолавках представлена продукция ведущих предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности (молочная, мясная, хлебобулочные и кондитерские изделия, грибы, ягоды, чай).

Ярмарка «Фермеры Ленинградской области»: ведущие фермеры региона представляют основные направления производства:  мясное, молочное, сыр, мед, овощи, чай, выпечка и саженцы.

Выставка животных «Ферма домашних животных»: крупный рогатый скот, козы, овцы, лошади, пони, птица, экзотические породы птиц, пушные звери, кролики.

Ярмарка «Город мастеров»: поделки и сувениры от мастеров народных промыслов и предприятий Ленинградского областного союза потребительских обществ.

Также на открытой площадке представлено около 100 образцов современной сельскохозяйственной техники и экспозиция управления ветеринарии Ленинградской области с действующим постом ветеринарного контроля.