Ленинградская область на Международном рыбопромышленном форуме

09 сентября 2021

Сегодня в выставочном центре Экспофорум большой рабочий день 4-ого Международного рыбопромышленного форума, Выставки рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.

Героиня объединенного стенда Ленинградской области – форель в 15 кг, вырасшая в наших водоемах этим летом, а также — икра, креветка, килька.

Ленинградская область на своем стенде демонстрирует коллективную экспозицию компаний региона. Основные направления областного рыбного хозяйства: прибрежное и промышленное рыболовство, рыбоводство – товарная аквакультура и рыбопереработка.

В рыболовстве свои достижения представляют лидеры рыбодобычи – ООО «Петротрал» и СХП «Петротрал 2», входящие в группу компаний «Петротрал», реализующие инвестпроект по строительству берегового комплекса по приемке и переработке рыбы.

В рыбоводстве – группа компаний «Рыбстандарт» и ООО «СХП «Кузнечное», выращивают 65% от общего объема рыбоводной продукции (форели) Ленинградской области. ООО «Северная креветка» в демонстрационном аквариуме представляет морскую белоногую креветку.

Витрины продукции рыбопереработки, завоевавшей высокие награды на различных выставках, заполнили ООО «Торговый дом «Балтийский берег» – крупнейший в России переработчик рыбопродукции, а также ООО «СХП «Кузнечное», ООО «Форель на Свири», К(Ф)Х «Акваферма.»: соленая и копченая по разным рецептам форель, осетр, килька, салака, корюшка, красная и черная икра, салаты из морской капусты и моллюсков.