Продукцию участников конкурса «Вкусы России» можно попробовать на Национальном гастрономическом фестивале «Золотая осень – 2021»

05 октября 2021

Ленинградскую область будет приставлять сыроварня Галанов и Ко из Волосовского района, которая выставила ни конкурс «Вкусы России» свою авторскую продукции под брендом «Изварские сыры».

48 региональных брендов – участников Национального конкурса «Вкусы России» – будут представлены на Национальном гастрономическом фестивале «Золотая осень – 2021» с 7 по 10 октября.

Фестиваль пройдет в рамках 23 Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2021». Мероприятие состоится на Соборной площади Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации, который расположен в Одинцовском городском округе Московской области. Организатором фестиваля и выставки «Золотая осень – 2021» выступает Минсельхоз России.

Вход на фестиваль будет открыт для всех желающих, парковка также бесплатна. Посетителей ждет ярмарка фермерских продуктов, выступления на сцене и фудкорты. Гости фестиваля смогут продегустировать и купить молочные продукты, кондитерские изделия, мясо, рыбу, специи, овощи и фрукты, а также различные национальные продукты и блюда из разных регионов России. 48 из представленных на фестивале региональных брендов продуктов питания – это участники Национального конкурса «Вкусы России»: например, дагестанский чай, татарский казылык, бурятские буузы (позы), коломенское варенье из шишек, луховицкий кларий, звенигородский дубовый кофе и другие.

Эти и другие бренды можно будет поддержать в период Народного голосования на сайте https://russiantastes.ru/ с 20 октября по 7 ноября.

На фестивале также будут представлены фермеры проекта СВОЁ от Россельхозбанка. Россельхозбанк также выступает генеральным партнером конкурса «Вкусы России» и учредителем номинации «Загляните на огонек», в которой поборются за победу бренды, оказывающие влияние на развитие туристического потенциала территории.

Ирина Жачкина, Первый заместитель Председателя Правления Россельхозбанка: «Развитие агротуристического направления – одна из наших приоритетных задач. И мы активно поддерживаем мероприятия, которые этому способствуют. Фестиваль «Золотая осень» – уникальная площадка для знакомства покупателей с самой разнообразной продукцией от производителей, которых они не знали раньше. Радует, что на фестивале вместе с фермерами СВОЁ будут представлены участники конкурса «Вкусы России». Именно в формате конкурса, на наш взгляд, можно ярко заявить о своей продукции далеко за пределами региона. А на фестивале будет возможность еще и продемонстрировать её вживую – что интересно и участникам, и зрителям. Поэтому мы рады быть генеральным партнером конкурса «Вкусы России» и учредителем номинации «Загляните на огонек». Она создана специально для тех брендов, которые оказывают особое влияние на развитие туристического потенциала территории. И мы хотим, чтобы люди по достоинству оценивали это направление деятельности фермерских хозяйств».

Справка

Организатором Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России» является Министерство сельского хозяйства РФ. Конкурс был создан для популяризации региональных брендов питания и поддержки малого агробизнеса. Генеральным партнером конкурса и учредителем номинации «Загляните на огонек» для брендов, оказывающих влияние на развитие туристического потенциала территории, выступает Россельхозбанк. Кроме того, курируют различные номинации и оказывают содействие в популяризации брендов ПАО «Магнит» – партнер конкурса и учредитель номинации «Нас выбирают» и ОАО «РЖД» – партнер конкурса и учредитель номинации «Кулинарное наследие». Также партнером конкурса выступает АО «Росагролизинг».

Пресс-служба второго Национального конкурса региональных брендов продуктов питания «Вкусы России»