Практические занятия в «Школе фермеров»

09 декабря 2021

В рамках национального образовательного проекта «Школа фермера» состоялось очередное очное занятие на базе фермерских хозяйств.

В этот раз группа слушателей по животноводству посетила фермерские хозяйства  Ларисы Пухляковой и Татьяны Кузьмич,  расположенные в Гатчинском районе.

Слушатели – начинающие и уже действующие фермеры Ленинградской области, получили практические знания, смогли пообщаться и задать все волнующие вопросы успешному действующему бизнесу. Фермеры в свою очередь поделились своими хитростями и пожелали успешного развития бизнеса.

Помимо прочего, одним из участников вчерашнего мероприятия стал туристический символ Ленинградской области – лось Лосилий. С командой блогеров они собирали материал для цикла роликов под хэштегом БытьФермером.

Справка

«Школа фермера» стартовала в Ленинградской области 1 сентября 2021 года при финансовой поддержке АО «Российский Сельскохозяйственный банк», при поддержке комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области, Агентство по обеспечению деятельности агропромышленного и рыбохозяйственного комплекса Ленинградской области на базе ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет».