Область приглашает дачников за субсидиями

24 января 2022
Область приглашает дачников за субсидиями

Комитет объявляет прием заявок от садоводческих некоммерческих товариществ на получение субсидии на обустройство инженерной инфраструктуры.

Область компенсирует членам садоводческих товариществ жителей Ленинградской области до 90% стоимости строительства или реконструкции дорог, линий газо-, водо-,  электропередачи.

Общая сумма субсидии в 2022  году — 40 млн рублей.

Прием заявок  — до 21 февраля включительно, подробности  — на сайте комитета .

Справка

В регионе 864 садоводческих товариществ  жителей Ленинградской области. В 2021 году субсидию получили  23 областных садоводства. На эти средства 9 садоводств установили автоматизированные системы учета электроэнергии, 8 — реконструировали сети электроснабжения, 4 — реконструировали дороги,  2 — сети водоснабжения.