Область готовится к корюшковой путине

15 февраля 2022

Представители комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области приняли участие в совещание по вопросу подготовки к корюшковой путине в Ладожском озере в 2022 году, которое состоялось в Северо-Западном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству.

Совещание с пользователями, осуществляющими добычу корюшки и представителями заинтересованных органов власти  провел руководитель Северо-Западного ТУ Росрыболовства Александр Христенко, сообщает пресс-служба СЗТУ.

Начальник отдела комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области Наталья Тарасова сообщила информацию по договорам, заключенным  органом исполнительной власти Ленинградской области с пользователями в 2022 году представила

Об оценке запасов, динамике уловов и проведении мониторинга перед путиной в целях установления благоприятного времени открытия промысла сообщила Юлия Лукина, заместитель руководителя Санкт-Петербургского филиала ФГБНУ «ВНИРО».

Представители  Северо-Западного ТУ Росрыболовства  доложили о результатах добычи корюшки и контрольно-надзорных мероприятий в 2021 году.

О сведениях, поступающих от пользователей в ФГИС «Меркурий», доложил представитель  Северо-Западного межрегионального управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Тихомир Киянов.

Геннадий Бачинский, руководитель Невско-Ладожского района водных путей и судоходства – филиала ФБУ «Администрация «Волго-Балт» дал разъяснения по действиям рыбопромышленников в части согласования установки орудий лова на внутренних водных путях, судоходных фарватерах, используемых для судоходства.