Школу и детский сад в Малом Карлино достроят в 2022 году

24 февраля 2022

Комитет по строительству Ленинградской области проверил ход работ на объектах.

Строительство образовательных учреждений в Малом Карлино продолжается уверенными темпами.  На строительных площадках трудится более 100 человек.

В детском садике на 220 мест завершается  обустройство систем отопления, вентиляции и  дымоудаления. Подрядчик развернул отделочные работы. Штукатуркой стен и обустройством обогреваемых полов занимаются 24 человека. Всего на объекте 55 человек, общая готовность здания - 45 %. Окончание строительно-монтажных работ намечено на осень.

Готовность школы на 440 мест составляет 27%. На стройплощадке трудятся 50 человек. В первом корпусе строители завершают устройство кровли, возводят стены и внутренние перегородки. Во втором продолжают монолитные работы. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на декабрь 2022 года.

Школа на 450 мест в Малом Карлино примет детей с 1 по 11 классы. В учреждении разместятся спортивный и актовый залы, учебные классы, библиотека, столовая и медицинский пункт. В детском саду, рассчитанном на 220 детей, оборудуют актовый и спортивный залы, пищеблок и медкабинет. Объекты возводятся в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий».