Делегация Могилевской области – в Лужском районе

06 мая 2022

Сегодня делегация Могилёвской области Республики Беларусь посетила Лужский район.

Гости осмотрели производственные, исторические, культурные объекты района, обсудили перспективы сотрудничества.

Мастера искусств двух регионов дали для жителей Луги совместный концерт.

Также состоялась церемония возложения цветов делегацией Могилевской области Республики Беларусь к мемориалу «Партизанская Слава».

Накануне гости из Белоруссии встретились с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко, подписали ряд соглашений о сотрудничестве.

Координирует проведение Дней Могилевской области Республики Беларусь в Ленинградской области Олег Малащенко, являющийся руководителем рабочей группы по реализации Соглашения о сотрудничестве Ленинградской области с Республикой Беларусь.