Обсуждение подготовки к чемпионату России по пахоте

12 мая 2022
Обсуждение подготовки к чемпионату России по пахоте

В комитете по АПК Ленинградской области прошло совещание по подготовке 9-го Открытого чемпионата России по пахоте и приуроченной к нему Аграрной неделе.

Во встречи приняли участие заместитель председателя правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко,  организаторы чемпионата – представители АО «Росагролизинга»,  хозяйство принимающее мероприятие  –  племенной завод «Приневское»,  специалисты комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу, агентства  АПК Ленинградской области  и  задействованных в организации Аграрной недели компаний.

Они обсудили порядок взаимодействия сторон при подготовке и проведении чемпионата и сопутствующих мероприятий, основные моменты деловой и культурной программы. Рабочая группа выехала на место проведения соревнований  – поля хозяйства «Приневское» во Всеволожском районе, оценила подготовку территории,  рассмотрела варианты расположения выставочных и рабочих площадок.

Справка
9-й Открытый чемпионат России по пахоте состоится в Ленинградской области в августе. Ежегодные соревнования пройдут при поддержке Минсельхоза России с 7 по 14 августа в поселке имени Свердлова на территории племзавода «Приневское».

В программе – состязания механизаторов по пахоте и на мастерство управления трактором, демонстрационные показы и тест-драйвы новинок отечественного сельхозмашиностроения, конференции и обучающие семинары, ярмарка фермерских продуктов и многое другое.

Организаторами мероприятия выступают Росагролизинг и правительство Ленинградской области.

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области