IVфестиваль «Корюшка идёт!» – состоялся

14 мая 2022

Комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области выступил активным организатором культурно-туристического фестиваля «Корюшка идёт!».

Для реализации на фестивале было приготовлено около 10 тон корюшки: свежая, вяленная, шпроты из корюшки. В торговых рядах «Рыбацкой деревни» работало порядка 20 рыбоводных, рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий, был представлен весь ряд рыбной продукции региона: свежие, соленые, копченые осетр, форель, тилапия, карп, а также ленинградские креветка, красная и черная икра.

Здесь же работали кафе с рыбной продукцией, областные мастера-кулинары – жарили свежую корюшку для гостей праздника. На ярмарке свою молочную и мясную продукцию представят фермеры Ленинградской области.

Северо-Западное территориальное управление Росрыболовства, при участии комитета провели  выпуск молоди сига (навеской от 15 гр.) в количестве 1200 штук.  Акции зарыбления проходила в рамках государственной программы восстановления запасов водных биоресурсов Ладожского озера. Объект зарыбления – молодь сига – предоставлен Северо-Западным филиалом ФГБУ «Главрыбвод».

В рамках фестиваля комитет провел в акватории реки Волхов соревнования по рыбной ловле на кубок губернатора Ленинградской области. Первое место занял Павел Валерьевич Борзов, второе – Алексей Викторович Козлов, третье  – Андрей Николаевич Павлов. Поздравляем подебителей!