Ленинградская область – один из лидеров по производству «честного» мороженого

22 мая 2022
Ленинградская область  – один из лидеров по производству «честного» мороженого

По данным единого оператора системы цифровой маркировки товаров в России – Центра развития перспективных технологий – , Ленинградская область за год стала одним из лидеров по производству «честной» продукции в Северо-Западном федеральном округе.

Обязательная маркировка мороженого стартовала в России с 1 июня 2021 года.

Всего в Ленинградской области работают 36 предприятия по выпуску молочной продукции и одно  из них – производитель мороженого «Талосто».

Компания «Талосто» – крупнейший производитель мороженого в России.  Компания соблюдает основные принципы: использование натурального высококачественного сырья, строгий контроль качества продукции, выпуск натуральных продуктов на основе традиционных рецептов. Мороженое выпускается под брендами: Craft Ice Cream, Ля Фам, Слиток, Живое мороженое, Самые сливки, Классическая Венеция, Мини-бикини, Крутышка, Сфинкс, Фараон, Хит, Шоколетта, Деловая колбаса, Деловой стаканчик, Метелица, Витамин радости, Картошка, Оазис, Ванна HORECA.

Как отмечает Центр развития перспективных технологий, регион занял одно из лидирующих мест по маркировке продукции благодаря усиленной работе  администрации региона, местных предприятий , участников оборота. Все производители молочной продукции в Ленинградской области в установленные сроки ввели использование средств обязательной идентификации.

Введение цифровой маркировки призвано сократить количество фальсифицированных товаров на рынке и защитить покупателей. Система позволяет проследить путь каждой единицы продукции от производителя до конечного потребителя. Коды маркировки являются идентификатором легальности товара. Они защищены от подделки российскими технологиями криптографии, благодаря чему исключается возможность реализации на рынке контрафактной продукции.