Сад памяти в Большом Заречье

09 июня 2022

Новая яблоневая аллея появилась сегодня на территории мемориального комплекса в Ленинградской области.

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Олег Малащенко и сотрудники государственной ветеринарной службы Ленинградской области присоединились к Международной акции «Сад памяти» и высадили деревья в память о погибших в годы Великой Отечественной жителях деревни Большое Заречье в Волосовском районе.

Во время нацистской оккупации деревня была сожжена вместе с жителями, а в 1971 году на ее месте появился мемориальный комплекс.

Волонтеры высадили саженцы плодовых деревьев, провели митинг у монумента, установили памятный камень.

Закладка новой аллеи и установка мемориального знака на территории объекта культурного наследия регионального значения согласованы с комитетом по сохранению культурного наследия Ленинградской области.